Крео Лямбды - Форум Mapper720.Ru
Mapper720.Ru Понедельник, 27 Фев 2017, 16:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: La_Mafioza 
Форум » Творческий » Литература » Крео Лямбды (Стрелка же есть? Чем я хуже!?)
Крео Лямбды
lambda01Дата: Понедельник, 15 Ноя 2010, 13:47 | Сообщение # 1
Младший участник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну я хз. Выложу свои работы куда-нибудь и дам ссылку, только на этих выходных.
Пока вот, не плюйтесь только. Это будет продолжаться (звучит как угроза)))

Я проснулся в какой-то помойке. Башка жутко болела. Я мгновенно встал, осмотрелся. Передо мною лежал старый ржавый кинжал. Я взял его- что-то мне подсказывало, что он мне пригодится. Была ночь, но как ни странно, я все прекрасно видел.
Позади меня раздался неуловимый шорох. Я скорее интуитивно почувствовал его, чем услышал.
Существо, выпрыгнувшее из стиральной машины было небольшим, желто-коричневым, с огромным ртом в брюхе и четырьмя маленькими лапками с большими когтями.
Оно прыгнуло прямо на подставленный кинжал.
-Фигасе у меня реакция, -произнес я, стряхивая вонючую тушку с лезвия.- Черт!
Лезвие отломилось. Осталась лишь небольшая часть у рукоятки.
"Странно"- подумал я, отбрасывая бесполезную железку в кучу мусора- "все это мне кажется как бы знакомым"
Из глубин памяти выплыло название "Хэдкраб", а затем и подвид- "Хэдкраб Быстрый"
Я тут же увидел сюжет из прошлого. Я вспомнил его и он сильно отпечатался в глазах.

Маленькая девочка стояла посередине двора. Она была бела как простыня, ее невидящий взор был направлен на меня.
-Папа! Папочка!- кричала она.
А к ней все ползли и ползли хэдкрабы... Они рвали ее плоть когтями и жвалами...
-НЕЕЕЕЕЕТТТ!!!!!! ДЖЕННИИИИИИ!!!!!!,-кричал и кричал я, ничем не способный помочь. Когда родная дочь погибала, медленно погибала на моих глазах, я ничего не мог сделать. Я был скован ядом черного ядовитого паразита.
На следующий день ей исполнилось бы одиннадцать...

Я глубоко вздохнул.
Только сейчас я осознал, ЧТО могут эти мелкие твари. Я сглотнул.
Сейчас же до меня дошло, что у меня есть рюкзак. Я снял его, сел и положил на колени. Расстегнув молнию, я достал из него пару аптечек, фонарь, немного консервов, бутылку минералки и КПК. Неплохо. КПК я положил в карман, фонарь в другой, воду в карман на штанах, а все остальное в рюкзак.
Как только я это сделал, сзади раздался леденящий душу вой. На высокой куче мусора на фоне луны стоял скрученный скелет. К нему карабкались еще пятеро.
Глотнув воды я побежал.
Я бежал не разбирая дороги. Очень быстро. Слишком быстро для человека. Странно...
Ладно, как бы то ни было, мне сейчас надо смыться отсюда поскорее.
Я споткнулся обо что-то мягкое и упал. Вскочив на ноги я увидел людей в тени. Кто-то лежал, кто-то сидел. Их позы были напряжены. Один вышел из тени.
Это был мужчина средних лет. Синие брюки и белая рубашка распороты и заляпаны кровью. Разорванный живот показывал, что у него внутри мало чего осталось. На голове у него сидел хедкраб. Вместо пальцев были когти. Это был зомби. Я споткнулся об лежащего на земле зомби. Очень удачно споткнулся- он был мертв. Хотя вряд ли такое можно назвать жизнью.
Я был окружен. Они взяли меня в кольцо. Черт.
Первого, что ко мне подошел, я сбил с ног подсечкой. Он рухнул на землю и стал корчиться в попытках встать. Об него стали спотыкаться другие и падать.
Второму я врезал апперкотом по хэдкрабу. Тот слетел и я увидел лицо человека- это был совсем молодой парень. Он постоял секунд пять и упал на землю.
Третий получил в грудь ногой. Позвоночник сломался и тварь распалась надвое.
И так я разобрался со всеми. Последнего я поднял над головой и разорвал.
Итак, из этого боя можно сделать вывод, что я очень силен. Мой быстрый бег, мгновенная реакция, потрясающее восприятие не оставляют сомнений- я не совсем человек. Я посмотрел на свои руки, заляпанные кровью. Снял перчатки, закатал рукава. На руках были дырки от пуль. Они на глазах затягивались. На груди были еще раны. На ногах были рваные раны от осколков гранат. Но вот из-за угла мусорной кучи показался скелет. На его черепе сидел быстрый хэдкраб. Он с диким воем прыгнул на меня. Я же подпрыгнув, дал ему пинка в плечо. Он отлетел на пару метров в сторону, врезался в кучу мусора, попытался встать, но с вершины кучи, покачнувшись, на него упала ванна и придавила к земле. Я услышал вопли его собратьев совсем рядом. Осмотр шрамов мне лучше в другой раз провести.

Я побежал наугад. Передо мной возникла проволочная стена, которую я с легкостью перепрыгнул. Я был за пределами свалки.
Тут же я наткнулся на какое-то странное строение из темного блестящего металла, отливающего фиолетовым. Рядом с ним прогуливались два странных человека в противогазах. Я подошел к одному из них.
-Простите, а что это за строение?- спросил я.
Человек некоторое время смотрел на меня. Окуляры в противогазе слегка светились голубым светом. Я смотрел ему прямо в глаза.
Вдруг я ни с того ни с сего увидел его лицо- бледное, худое, с красными глазами и белыми волосами. Он смотрел на меня с крайним офигением.
Внезапно его сотрясла конвульсия, неуловимая под противогазом. Он выхватил пистолет и произнес:
-Обнаружен человек. Приступаю к выполнении инструкции БД- 93. Код- Сердце, меч, долг.
Я обнаружил причину смены его поведения- микрочип в мозгу. Я не знаю, как я увидел его, но судя по всему это происходит, когда я на чем-нибудь концентрирую внимание.
Пистолет уперся мне в грудь.
-Последнее слово?- спросил он.
-Да. Иди в жопу со своей инструкцией.- прошипел я и легким движением заломал ему руку. Вторая метнулась к рации, но ее я тоже перехватил.
-Ну и кто тут крутой? А?- спросил я.- ты вообще кто такой?
-Архивная информация не для открытого доступа!-ответил противогазник.
-А вот так?- поинтересовался я, слегка усилив давление на руки.
-ААА! Офицер Гражданской Обороны! Номер 231075-У!- отрапортовал он.
Я выхватил у него пистолет и отпустил его руки. Он схватил рацию и прокричал:
-Офицер ГО 231075-У офицеру ГО 897412-А! Требуется подкрепление! У нас тут...
Он не договорил. Я просто дал ему пинка. Отлетев на пару метров он врезался в стену и, судя по всему, сломал шею. В любом случае, он уже не угроза. Второй, подбежав, словил пулю из пистолета прямо в лоб. С ними разобрались.
Но вот подкрепление... Похоже эти парни серьезно настроены.
Впрочем, и я тоже.
Я поудобнее перехватил пистолет и стал ждать.

Добавлено (15 Ноя 2010, 13:47)
---------------------------------------------
Комментируйте, пожалуйста. Очень хочется знать, насколько все безнаждежно biggrin

Chuwis720Дата: Понедельник, 15 Ноя 2010, 19:55 | Сообщение # 2
Зобаниватель незобавнивоемого
Награды: 3
lambda01, вообще не так плохо, на мой взгляд. Только ИМХО в серьезных произведениях лучше избегать выражений типа "Башка" smile

У меня дофига проблем, но я хочу поделиться своими проблемами! © Freeman's mind
Мой открытый ключ PGP (обновлён 23.12.2011)

=EX-Mo=Дата: Вторник, 16 Ноя 2010, 08:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 1
lambda01, неплохо.

Декомпилированные карты Source игр/модов

lambda01Дата: Понедельник, 02 Май 2011, 04:12 | Сообщение # 4
Младший участник
Это кокашго я забросил. Вот пока ловите мой Tempus Fugit. Он не по хл.

Отсюда скачать

Добавлено (02 Май 2011, 04:12)
---------------------------------------------
А чего мелочиться? Выкладываю все свои творения, все не закончены.
Было ли это или это сон?
Затерянные во льдах

Сообщение отредактировал lambda01 - Понедельник, 02 Май 2011, 04:07

Chuwis720Дата: Вторник, 03 Май 2011, 20:11 | Сообщение # 5
Quote (lambda01)
Затерянные во льдах

Попробуй вот это продолжить, может получиться очень даже неплохо, на мой взгляд)

lambda01Дата: Четверг, 11 Авг 2011, 10:42 | Сообщение # 6
Младший участник
Произведения в игровой вселенной продолжу после конца обычных, если вы не против. Поэтому пишу пока Tempus Fugit. Если заинтересует, кину.

Chuwis720Дата: Четверг, 11 Авг 2011, 23:20 | Сообщение # 7
lambda01, решай сам, ты же автор.
P.S. "Tempus Fugit" - это как переводится? Tempus - время, а полностью? (латинско-русского словаря нет под рукой biggrin )

lambda01Дата: Пятница, 12 Авг 2011, 01:14 | Сообщение # 8
Младший участник
Время течет. В некоторых переводах- Время летит.

Форум » Творческий » Литература » Крео Лямбды (Стрелка же есть? Чем я хуже!?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Mapper720 © 2017   
Используются технологии uCoz