Уязвимость ВКонтакте - Форум Mapper720.Ru
Mapper720.Ru Понедельник, 20 Фев 2017, 11:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: La_Mafioza, =EX-Mo= 
Форум » Болталка » Общение » Уязвимость ВКонтакте (Все ваши документы находятся в открытом доступе)
Уязвимость ВКонтакте
Chuwis720Дата: Вторник, 21 Янв 2014, 08:13 | Сообщение # 1
Зобаниватель незобавнивоемого
Награды: 3
Статус: Offline
Некоторое время назад появилась информация о такой уязвимости (а может, это вовсе и не уязвимость) ВК: всё, что вы зальёте в свой раздел "Документы", становится общедоступным. То есть если вы выберете в меню "Документы", то вы через поиск можете получить информацию, загруженную другими - в т.ч. всевозможные логины-пароли, паспортные данные и много чего ещё.

Примечательно то, что шуму по этому поводу никто особого не поднял - написал об этом какой-то случайно найденный мной сайт по кибербезопасности (это был пост на форуме), а теперь об этом написал ещё и Портал персональных данных Роскомнадзора (пруф). Либо всем пофиг, либо далеко не все хотят, чтоб о баге узнали и пофиксили его :)

Решил я, в любом случае, посмотреть, правда ли это. Действительно, документы в открытом доступе. Но, что самое интересное, многие об этом, похоже, уже знают и используют для троллинга и даже рекламы. При вводе в поиск слова "пароль" вы получите много текстовых документов типа "пароль от вконтакта" (добавлены многие вчера, что интересно), в которых содержится что-то вроде "отсоси, хакер ебаный". А в другом подобном документе предлагается поучаствовать в розыгрыше фотоаппарата.

Такие вот дела, товарищи. Проверьте свои документы и убедитесь, что ничего реально секретного там нет.

У меня дофига проблем, но я хочу поделиться своими проблемами! © Freeman's mind
Мой открытый ключ PGP (обновлён 23.12.2011)

Форум » Болталка » Общение » Уязвимость ВКонтакте (Все ваши документы находятся в открытом доступе)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Mapper720 © 2017   
Используются технологии uCoz