Лурка зобанена - Форум Mapper720.Ru
Mapper720.Ru Понедельник, 27 Мар 2017, 01:44
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: La_Mafioza, =EX-Mo= 
Форум » Болталка » Общение » Лурка зобанена
Лурка зобанена
Что думаете?
1.Уроды, верните как было!![ 1 ][20.00%]
2.Ololo, туда и дорога[ 1 ][20.00%]
3.Что за дела? Почему у меня всё работает?[ 3 ][60.00%]
Всего ответов: 5
Chuwis720Дата: Понедельник, 12 Ноя 2012, 08:04 | Сообщение # 1
Зобаниватель незобавнивоемого
Награды: 3
Статус: Offline
Lurkmore заблокировали согласно 149-ФЗ

Quote (Habrahabr)
Далеко не первый вики-проект павший жертвой нового закона (абсурдопедия, например), но, пожалуй, один из самых известных среди активной интернет-аудитории. Несколько часов назад lurkmore.to со всем имеющимся там контентом был заблокирован.

Исходя из этого возникает закономерный вопрос, уже обсуждавшийся ранее — почему необходимо блокировать именно весь домен целиком, а не конкретную страницу? Для вики-проектов это оказалось особенно актуальным. Ну и забавный факт: не смотря на заглушку, в реестре пока что ничего не значится, а возможно просто не находится.

UPD. Согласно информации от aalien заблокировали только 1 IP-адрес: 85.17.124.180
UPD2. twitter.com/lurkmore_ru/status/267715504091848704 — официальное заявление. Спасибо xy4
.

Источник.

Несмотря на это, у меня сайт открывается (в т.ч. страница "ахтунги"). А как у вас? И что вы думаете по этому поводу?
В принципе, при желании Лурку можно отправить в баню надолго, если обратить внимание на ряд страниц (например, эту, хоть она и доставляет).

У меня дофига проблем, но я хочу поделиться своими проблемами! © Freeman's mind
Мой открытый ключ PGP (обновлён 23.12.2011)

La_MafiozaДата: Понедельник, 12 Ноя 2012, 08:34 | Сообщение # 2
-=Mafiozыч=-™
Награды: 1
Замечания: 0%
Лурк работает на ура. Хз, надолго ли...

http://steamcommunity.com/id/mafiozych
Я - воплощение стабильности, т.к. не меняю аватар уже 4 года.

DoctorДата: Понедельник, 12 Ноя 2012, 20:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 0
Работает, потому что с другого IP сидят. Их по IP только банили. Кстати, пострадала пара сайтов из-за бана по 1 IP. Кто не вкурсе, на одном сервере не одно облако (виртуальная машина) расположено, и бан еще не был с предупреждением, забанили сразу. Уже нарушение закона, страна клоунов блин

Chuwis720Дата: Вторник, 13 Ноя 2012, 20:33 | Сообщение # 4
«Луркоморье» с позором исключили из реестра запрещенных сайтов
Администрация интернет-энциклопедии удалила запрещенный материал после получения требования от Роскомнадзора.

Портал интернет-энциклопедии «Луркоморье» исключен из реестра запрещенных сайтов. Об этом сообщается на сайте Роскомнадзора.

Такое решение представителей ведомства связано с тем, что администрация сайта «Луркоморья» удалила со страниц онлайн-энциклопедии весь запрещенный контент .

«На данный момент ссылки на послуживший основанием для блокировки сайта контент и IP-адрес ресурса изъят из реестра запрещенной информации. Таким образом, у операторов связи в настоящее время нет оснований для блокировки доступа пользователей ко всему «Луркморью», - отмечается на сайте Роскомнадзора.

Стоит также отметить, что библиотека «Либрусек», которая ранее была недоступна для пользователей, возобновила свою корректную работу.

На момент публикации новости сайт библиотеки, а также страница, содержащая фрагмент из Поваренной книги анархиста Уильяма Пауэлласа, в котором описывался рецепт «супа из конопли», работали в нормальном режиме. Напомним, что блокировка «Либрусека» была осуществлена только некоторыми провайдерами, в том числе и «Вымпелкомом»
.

Источник.

DoctorДата: Среда, 14 Ноя 2012, 08:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Chuwis720, что бы организовать революцию, надо знать, что есть - сдать позицию, комрад

DEMOHДата: Среда, 14 Ноя 2012, 19:09 | Сообщение # 6
Генерал-полковник

http://steamcommunity.com/id/mr-bl

Chuwis720Дата: Четверг, 15 Ноя 2012, 21:11 | Сообщение # 7
«Энциклопедия суицида. Я уверен, что это отличный подарок на день рождения человеку, который НЕ ОЧЕНЬ вам нравится» ©

lurkmore.to/Дудка - тоже доставило biggrin

Форум » Болталка » Общение » Лурка зобанена
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Mapper720 © 2017   
Используются технологии uCoz