Новости - Форум Mapper720.Ru
Mapper720.Ru Понедельник, 27 Фев 2017, 09:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: La_Mafioza, =EX-Mo= 
Форум » Болталка » Общение » Новости (В России и в мире)
Новости
Chuwis720Дата: Понедельник, 24 Сен 2012, 07:28 | Сообщение # 1
Зобаниватель незобавнивоемого
Награды: 3
Статус: Offline
В данной теме предлагаю обсуждать происходящие в мире события, выкладывать новости и/или ссылки на них и т.п.

У меня дофига проблем, но я хочу поделиться своими проблемами! © Freeman's mind
Мой открытый ключ PGP (обновлён 23.12.2011)

Chuwis720Дата: Понедельник, 24 Сен 2012, 07:32 | Сообщение # 2
Для начала, только что наткнулся в RSS-ленте.
За езду в пьяном виде водителям грозит пожизненное заключение в тюрьме

Партия «Единая Россия» предлагает кардинальные меры в борьбе с вождением в пьяном состоянии. Печальная статистика автодорожных происшествий с водителемя, находившихся в алкогольном опьянении становится с каждым годом все более масштабной.
Единороссы предложили автомобилистов, совершивших наезд со смертельным исходом в состоянии алкогольного опьянения, наказывать лишением свободы на срок от 15 лет до пожизненного.
По статистике МВД, а автомобильных авариях в среднем по России гибнут около 100 человек в сутки. В прошлом году по вине пьяных водителей жертвами стали 2103 человека
Один из инициаторов законопроекта единоросс Шамсаил Саралиев предлагает приравнять пьяных водителей к террористам. «Террористы убивают умышленно. Но и человек в состоянии алкогольного опьянения все же должен понимать, что он может поставить под угрозу жизнь совершенно невинных людей. Сейчас у нас максимальное наказание за это преступление не соответствует причиненному вреду, но мы хотим прописать в уголовный кодекс в качестве ответственности за подобного рода преступления – пожизненный срок.. Возможно, это заставит людей задуматься, что они могут совершить преступление и на всю оставшуюся жизнь очутиться в заключении», - прокомментировал Саралиев.
Партийцы планируют привлечь к обсуждению законопроекта общественность, услышать мнение народа в этом вопросе.

Источник.

Кто что думает? Я лично обеими руками за. Давно пора это сделать, теперь надеюсь, что соответствующие поправки действительно будут приняты. А вообще неплохо бы добавить состояние опьянения в перечень отягчающих обстоятельств (тем более, что КоАП такое отягчающее обстоятельство предусматривает).

La_MafiozaДата: Понедельник, 24 Сен 2012, 08:27 | Сообщение # 3
-=Mafiozыч=-™
Награды: 1
Замечания: 0%
Фейк. Слишком уж много грамматических и пунктуационных ошибок в этой статье.

http://steamcommunity.com/id/mafiozych
Я - воплощение стабильности, т.к. не меняю аватар уже 4 года.

Сообщение отредактировал La_Mafioza - Понедельник, 24 Сен 2012, 08:27

=EX-Mo=Дата: Понедельник, 24 Сен 2012, 12:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Ага... И как всегда, пока что-то не произойдет, ни одна скотина и пальцем не пошевелит.. -_- Вспоминается случай "(200км/ч + остановка + 7 человек) всё перемножено на АЛКОГОЛЬ = паштет и 2 еблана выжили"

Я полностью согласен со словами Ш. Саралиева и поддерживаю такие методы борьбы с пьяными водилами.

Декомпилированные карты Source игр/модов

La_MafiozaДата: Понедельник, 24 Сен 2012, 17:33 | Сообщение # 5
-=Mafiozыч=-™
А в США вроде такое уже есть, или я ошибаюсь? У нас такие меры давно пора бы ввести.

karlosДата: Понедельник, 24 Сен 2012, 18:00 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Награды: 0
Недавно по НТВ в бегущей строке прочитал:
Будут введены общие правила для буквы Ё, так как непонятно, в каких местах её нужно вставлять.

Не вижу смысла от данных правил, потому что придётся переписывать все учебники по русскому. С другой стороны, буква Ё будет взять под контроль

Chuwis720Дата: Понедельник, 24 Сен 2012, 19:18 | Сообщение # 7
Quote (La_Mafioza)
Фейк. Слишком уж много грамматических и пунктуационных ошибок в этой статье.

Не вижу никакой связи между достоверностью информации и количеством ошибок.

Насчёт буквы Ё - я считаю, что нужно её использовать там, где она должна стоять. Иногда из-за замены "Ё" на "Е" трудно понять, о чём речь идёт. Полушуточный пример: "Зимой вся страна передохнет от жары". И вообще нечего банальную лень писать букву объявлять нормой. Так скоро вместо "Г" может начать употребляться "К", вместо "А" - "О" и т.д.

DEMOHДата: Понедельник, 24 Сен 2012, 21:09 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Quote (Chuwis720)
Так скоро вместо
"Й" может начать употребляться "И"
Мне эта идея не нравится, т.к. мне лень писать "Ё" :D От руки лишнее движение, а на клаве тянутся далеко crazy
Quote (La_Mafioza)
А в США вроде такое уже есть, или я ошибаюсь?

В США можно законно ездить после парочки бутылок пива...

http://steamcommunity.com/id/mr-bl

La_MafiozaДата: Вторник, 25 Сен 2012, 07:47 | Сообщение # 9
-=Mafiozыч=-™
Quote (DEMOH)

Это да, а если намного выше этого?

Chuwis720Дата: Вторник, 25 Сен 2012, 20:19 | Сообщение # 10
Quote (DEMOH)

В США (да и, наверное, в любой стране) есть много дебильных законов. НЕ СУЩЕСТВУЕТ "парочки безвредных бутылок". Вы думаете, пьянь, валяющаяся на помойке, изначально исповедует идеологию такого пьянства? Все начинали с "культурного умеренного" употребления по праздникам. Вы думаете, те, кто садятся в пьяном виде за руль и убивают людей, умышленно нажираются в хлам, чтобы убивать людей? Думаю, большинство как раз считает, что "он чуть-чуть выпьет, ничего страшного не случиться".

Сообщение отредактировал Chuwis720 - Вторник, 25 Сен 2012, 20:20

=EX-Mo=Дата: Среда, 26 Сен 2012, 04:19 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (Chuwis720)
Думаю, большинство как раз считает, что "он чуть-чуть выпьет, ничего страшного не случиться".

На эту тему как-то раз по телевизору шла соц реклама, жудковатая, но внушительная. Если найду, выложу ссылку..

Декомпилированные карты Source игр/модов

DoctorДата: Среда, 26 Сен 2012, 14:31 | Сообщение # 12
Генералиссимус
http://www.rg.ru/2012/09/26/veruushie-anons.html я просто оставлю это здесь

Chuwis720Дата: Среда, 26 Сен 2012, 17:52 | Сообщение # 13
Quote (Doctor)
http://www.rg.ru/2012/09/26/veruushie-anons.html я просто оставлю это здесь

Общество меняется, и законы адаптируются под эти изменения. В последнее время проблема оскорбления религиозных чувств резко обострилась, поэтому данные чувства и берутся под уголовно-правовую охрану. Это нормально. Слишком уж много в последнее время быдла (по другому не назвать), спиливающего кресты, оскверняющего храмы и т.п., тем самым оскорбляя миллионы ни в чём не повинных верующих и разжигающих религиозную вражду. Будто без них религиозных и этнических конфликтов мало. Так что я считаю эту идею, в целом, правильной. Вопрос в том, как такие нормы будут реализовываться на практике. Хотелось бы, чтоб УК чётко определял, что есть оскорбление чувств верующих. Иначе под это определение можно будет подогнать многое.

Вопрос лишь один: разве подобные действия не охватываются ст. 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды)?

DoctorДата: Среда, 26 Сен 2012, 19:15 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Chuwis720, тут уже скорее для доп.наживы в пользу церкви. Кстати, "небольшая" новость с моего города. У нас выделено 100млн рублей на строительство новой церкви в городе

Chuwis720Дата: Среда, 26 Сен 2012, 20:04 | Сообщение # 15
Quote (SecurityLab)
Блоги будут лишены права на освобождение от обязательной регистрации как СМИ.

Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров внес на рассмотрении Государственной Думы поправки в действующий закон «О средствах массовой информации». В частности, нововведения будут внесены в статью 12 закона, которая касается освобождения от обязательной регистрации средств массовой информации. Об этом сообщает Новолитика.

Поправки предусматривают, что все издания, сайты и блоги, посещаемость которых за 24 часа превышает 1 тыс. пользователей, будут обязаны регистрироваться как СМИ. Отказ от регистрации предусматривает блокировку домена.

Некоторые эксперты отмечают, что такие действия государства – это еще одна попытка полностью контролировать деятельность блогов, которые часто публикуют оппозиционные идеи, подрывая доверие граждан к правительству.

В случае принятия поправок новая редакция «Закона о СМИ» вступит в силу с первого февраля 2013 года
.

Источник.

Похоже, власть реально боится свободы слова.

Chuwis720Дата: Четверг, 04 Окт 2012, 19:48 | Сообщение # 16
Quote (SecurityLab)
Новосибирским заключенным провели интернет

Список web-сайтов, доступных из исправительных колоний, жестко ограничен.

Как сообщает издание «Комсомольская правда», администрации ряда исправительных учреждений в Новосибирске установили информационные терминалы с доступом к сети Интернет, предназначенные для пользования заключенными.

Инициатива реализуется в рамках программы «Профилактика правонарушений в Новосибирской области на 2011-2013 годы», созданной властями региона.

Кроме доступа к сети терминал предоставляет такие информационные услуги, как ознакомление с действующими нормативно-правовыми актами и связь с сотрудниками учреждения (создано для получения правовых консультаций).

Кроме того, заключенные могут воспользоваться разделом «Личный кабинет», где хранятся электронные копии личных дел осужденных. Для получения этой информации необходимо знать номер личного дела, фамилию и некоторые личные данные заключенного.

Стоит также отметить, что список порталов, которые можно посетить через терминал, сильно ограничен. Среди разрешенных web-ресурсов находятся сайты правоохранительных органов, администраций области, а также центра занятости и трудоустройства населения
.

La_MafiozaДата: Четверг, 04 Окт 2012, 20:08 | Сообщение # 17
-=Mafiozыч=-™
Chuwis720, хм, любопытно...

Chuwis720Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 19:00 | Сообщение # 18
Quote (ХабраХабр)
Эмоциональная капча: что вы чувствуете в данный момент?

Необычный подход к защите от ботов предлагает организация правозащитников из Швеции Civil Rights Defenders, которая таким образом пытается убить одним патроном двух зайцев: с одной стороны, распространить в интернете факты нарушения прав людей, а с другой — помочь защитить веб-сервисы от роботов, не заставляя живых людей гадать, что именно написано на капче.

Выглядит форма с капчей следующим образом (пример абсолютно случаен):

Человеку предлагается прочитать вопрос, понять, какие эмоции вызывает у него некий факт, и ввести в поле ввода одно из трёх предложенных душевных состояний, которые, по идее, должны у него возникнуть.

Ссылка.

Кто что думает? Мне одному кажется, что это полный бред?

La_MafiozaДата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 20:07 | Сообщение # 19
-=Mafiozыч=-™
Какая-то слишком простая капча у них...

karpovmakДата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 22:25 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Да ладно вам. Сейчас мало кто занимается распознаванием, есть куча сервисов со специально обученными индусами. С другой стороны, не все люди - жители России, и эмоцию "Мне похуй" тоже нельзя исключать

Добавлено (07 Окт 2012, 22:25)
---------------------------------------------
Алсо, не все в России знают английский язык, а тем, у кого английский - родной язык, скорее всего ответят, что их данный вопрос никак не колышат. Крупные законопроекты выдвигаются нечасто, а на вопрос "Что вы думаете о том, что Боря Моисеев кому-то разбил в кровь ебло" ответ будет очевиден.

Форум » Болталка » Общение » Новости (В России и в мире)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright Mapper720 © 2017   
Используются технологии uCoz