BitMessage - Форум Mapper720.Ru
Mapper720.Ru Понедельник, 20 Фев 2017, 09:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: La_Mafioza 
Форум » Софт, компы, технологии » Софт и хард » BitMessage
BitMessage
DoctorДата: Вторник, 24 Сен 2013, 10:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Удивлён, что на форуме не было ни одного упоминания об этой программе, хотя инф.безопасностью и Open source интересуемся. Суть этой программы - шифрование и обмен сообщений между пользователями. Сама сеть BitMessage децентрализована, так что если после использования программы у вас заполнился хоть сколько то файл nodes.dat, коннект не потеряете :)
Вот сам адрес: http://bitmessage.org Тут описано более подробно как работает, исходники на Python (так что с совместимостью проблем нет) и откомпилированные бинарники под винду.

Сообщение отредактировал Doctor - Вторник, 24 Сен 2013, 21:29

Chuwis720Дата: Вторник, 24 Сен 2013, 21:46 | Сообщение # 2
Зобаниватель незобавнивоемого
Награды: 3
Ты бы хоть вот сюда ссылочку дал, чтоб была возможность узнать подробнее о программе на государственном языке РФ :)
Насчёт самой проги - выглядит интересно, надо посмотреть, что оно из себя представляет. Есть желающие поэкспериментировать?

У меня дофига проблем, но я хочу поделиться своими проблемами! © Freeman's mind
Мой открытый ключ PGP (обновлён 23.12.2011)

Chuwis720Дата: Вторник, 24 Сен 2013, 21:55 | Сообщение # 3
Так. Как этим чудом пользоваться, ещё предстоит разобраться. Но вот мой адрес (если, конечно, я правильно всё понял, что сомнительно, ибо пара кликов наугад):

BM-2cVotcZnfihFGgJQYziGU7hYD3Uv2jKz6i

DoctorДата: Четверг, 26 Сен 2013, 07:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Всё правильно понял, я тебе уже, кстати, написал. Нужно отметить, что оффлайн-сообщения в этой сети держаться не более двух дней, и если не успел получить сообщение то оно удаляется из сети безвозвратно (и даже если получил - тоже, но останется у тебя в архиве сообщений)

Chuwis720Дата: Воскресенье, 29 Сен 2013, 07:53 | Сообщение # 5
Doctor, а какие преимущества у этой программы, скажем, перед GPG/PGP?

DoctorДата: Воскресенье, 29 Сен 2013, 08:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Chuwis720, никто не знает кто, кому и что отправлял. Твоё сообщение уходит в общий пул сообщений, где уже клиенты пытаются его расшифровать своим закрытым ключом. Если расшифровалось - вот, пожалуйста, это точно твоё и клиент, одновременно с пулом, отсылает утвердительный ответ, что получено. Все сообщения в сети синхронизируются в его древо-видной или несколько иной цепи, через ноды. Чем больше нод знаешь - тем лучше для тебя же соответственно, т.к. и ты можешь сам служить звеном в самой цепи, и отправлять\принимать спокойно. Так же не надо думать, что раз клиент пытается всё расшифровывать, то комп будет тормозить, это не так. Да, первое время он будет немного "тяжело работать" (у меня так, во всяком случае), однако потом пойдёт куда легче т.е. не каждый же час кто то отправляет по 1к сообщений :) Тем более предпринимается только одна попытка расшифровать сообщение, потом помечается в памяти как "не адресованное лично мне". Собственно, принцип очевидный, но хорош.

Форум » Софт, компы, технологии » Софт и хард » BitMessage
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Mapper720 © 2017   
Используются технологии uCoz