Mapper720.Ru Воскресенье, 23 Апр 2017, 20:40
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: La_Mafioza 
Форум » Софт, компы, технологии » Софт и хард » В Нидерландах предлагают легализовать DDoS-атаки
В Нидерландах предлагают легализовать DDoS-атаки
Chuwis720Дата: Воскресенье, 24 Июн 2012, 10:04 | Сообщение # 1
Зобаниватель незобавнивоемого
Награды: 3
Статус: Offline
Голландская лево-либеральная политическая партия «Демократы 66» предлагает легализовать DDoS-атаки. В партии настаивают на том, что это такая же правомерная форма протеста, как пикет, забастовка или демонстрация. Представитель партии Кеес Верховен считает, что такая легализация возможна, если обязать протестующих согласовывать время и сроки проведения онлайн-акции протеста заранее, как это делается в случае традиционных протестных действий.

Политические DDoS-атаки становятся всё более распространённым способом выражения протеста в интернете. Благодаря таким инструментам как LOIC, участвовать в них может любой желающий. Сегодня в Нидерландах, как и во многих других странах, участие в DDoS-атаке преследуется законом, как преднамеренное нарушение работы компьютерных систем. «Демократы 66» не уточняют, по каким критериям будет различаться легальный и нелегальный DDoS, будет ли считаться преступлением использование ботнетов и других «спецсредств», если об акции жертва была предупреждена заранее, или активистам придётся действовать исключительно вручную, пишет habrahabr.ru.

Если предполагается, что хотя бы ограниченный набор инструментов, например JavaScript-версия LOIC, будет разрешён, то речь идёт о фактической легализации отдельных форм кибероружия.

Источник.

Что думаете?

Лично мне идея согласовывать проведение DDoS'а показалась забавной crazy

У меня дофига проблем, но я хочу поделиться своими проблемами! © Freeman's mind
Мой открытый ключ PGP (обновлён 23.12.2011)

HoloDДата: Воскресенье, 24 Июн 2012, 14:11 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды: 0
Замечания: 0%
Вся суть в том что эти атаки евляються нелегальными. Если же их сделают легальными, да еще со всяким бредом типа предупреждение, ограничение, контрольтрольтроль то все это - шляпа, господа.

La_MafiozaДата: Воскресенье, 24 Июн 2012, 14:34 | Сообщение # 3
-=Mafiozыч=-™
Награды: 1
Замечания: 0%
А идея разумная... но если проводить аналогию с обычными митингами, то тогда надо разрешить ддосить только правительственные сайты. Но если предупреждать власти о ддосе, то могут заранее подготовиться и поставить редирект, или игнор запросов.

http://steamcommunity.com/id/mafiozych
Я - воплощение стабильности, т.к. не меняю аватар уже 4 года.

Форум » Софт, компы, технологии » Софт и хард » В Нидерландах предлагают легализовать DDoS-атаки
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Mapper720 © 2017   
Используются технологии uCoz