Mapper720.Ru Пятница, 28 Апр 2017, 13:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: La_Mafioza, dimetz 
Форум » Маппинг » Другие моды » Отечественные моды
Отечественные моды
karlosДата: Среда, 31 Июл 2013, 13:15 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Идея для темы возникла спонтанно. В Роисси много талантливых мапперов, и немало их творений, хороших и плохих. И я так подумал, и решил тему создать, спросить у пользователей, какие они отечественные hl и hl2-моды знают, в какие играли, а какие запомнили.

Для меня самым первым русскоязычным модом. в который я играл, был Xen Forces 1. Мод был неплохой по тем временам, если сравнить с Danger 2 от того же автора.
HLBooM доставил. Мод так себе, особо не разбежишься, плюс геймплей хреновый. А вот Notes: Surrender Cut, Alchemilla, Silent Escape... Вапще весчь!

Сообщение отредактировал karlos - Четверг, 01 Авг 2013, 11:27

=EX-Mo=Дата: Четверг, 01 Авг 2013, 06:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 1
Хорошая идея.
Постараюсь хронологически..

Penertation был первым отечественным модом, в который я поиграл. Пожалуй, наверное даже в общем, один из самый первых модов. Было это так давно. В те времена, когда ещё продавались пиратские диски с хл2 и с модами на хл2. Penertation понравился довольно хорошим на тот момент дизайном уровней, максимально приближеным к оригиналу хл2. Кстати, на днях вдруг решил найти его и ещё разок пройти. Ух, ностальгия! ) Заодно перенастроил на steampipe и малость пофиксил. link

Позже, купив пиратку наткнулся на Xen Forces 1. Довольно масштабный мод для того времени, затянул сразу. Есть у него некая своя атмосфера. Дизайн уровней конечно не очень, а местами просто ужасен, но то, что у данной модификации присутствует хоть какой-то сюжет (по сравнению с другими модами на то время), русская озвучка, плюс разнообразие уровней... Я уже даже забыл, что хотел написать. Короче, Xen Forces такой же олдскульный как Penertation, и заслуживает внимания.

Lost City - первая работа от автора Penertation. Норм, просто норм. link

Alchemilla v1. Запустил, минут 15 побродил, вырубил. Не для меня такие игрушки..

Attempt to Survive, Comatose, Notes тоже понравились, есть в них что-то такое.. наркоманское) Было интересно следить за разработкой. Жаль, Аспик забросил модострой(

Event in Village - милый квест мод. Тоже стоит внимания.
Silent Escape красив, атмосферен и эпичен  crazy Англ озвучка получилась лучше, играйте с ней.

Декомпилированные карты Source игр/модов

Сообщение отредактировал =EX-Mo= - Четверг, 01 Авг 2013, 06:14

karlosДата: Четверг, 01 Авг 2013, 11:47 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Продолжение...
The Event in Village - начало интересное, атмосферные локации. А вот после взрыва в сарае уже тупое мочилово началось.
Kayf-Life - в целом обычная халфа, даже сюжет тот же, но озвучка, скины и текстуры некоторые изменены. Короче, что-то типа угарной "гоблинской" озвучки. Жалко, что проект закрылся... Кстати, прикольное анимированное меню в моде.
Chell's Way To Home - минус в том, что нужна Portal. Portal у меня мод не хотел обнаруживать, пришлось весь контент скидывать в папку с модом. Вроде попёр, но начались сплошь глюки. Не появилась порталцапа, иногда случались вылеты, но с горем напополам я этот мод прошёл и скажу, что он интересный. Правда, когда становится известно, что отец Григорий приходится Челл дядей, это уже немного бредовый ход событий.
Cube - я думал, что выйдет неплохая аркада. Я ошибся. Аркада оказалась отличной, но все портила схожесть с Portal, из которого авторы черпали вдохновение.
Hatch 18 - бродилка с элементами экшена. В основном бродишь по бункеру в поисках выхода. Но понравилось начало - уж больно круто сделано.
Deal with Destiny - на Mods-Inside читал, что это якобы "один из первых отечественных модов". Дизайн на сегодняшний день посредственный, не то что бы галимый, но заметны кое-где дыры и прочие недостатки. Плюс еще откуда-то взялась профессиональная озвучка от 8-bit Studio.
Slums (и Slums 2, исправленное и дополненное издание первой части) - среднячок. Сюжета особо нет. Автор говорит, что надо бродить по трущобам, на деле же - бродим по всяким канализациям и иногда ловим глюки.
Lost City тоже неплохой модик из двух карт, правда коротенький. Повстанца в самом начале выносят, а штурмовика можно вынести за минуту. Итого LC за минут 10 проходится, если не меньше.
Планирую посмотреть на Penetration.
Но самые эпичные карты от Тома Краниса. Помню, гонял в них на пиратке а потом у меня после них код noclip не робил

Добавлено (01 Авг 2013, 11:47)
---------------------------------------------
Ещё Paranoia для первой халфы. По графе и атмосфере мод мне напомнил S.T.A.L.K.E.R., а по хардкору и зрелищности - Forward Motion для HL2. Озвучка порадовала, плюс родные стены и... зомби с прилепленными анимками зомби из хл2 :D

Chuwis720Дата: Четверг, 01 Авг 2013, 21:59 | Сообщение # 4
Зобаниватель незобавнивоемого
Награды: 3
Цитата (karlos)
Kayf-Life
Вот этот мод доставил. Особенно озвучка конфискационного поля lol
Цитата (karlos)
Но самые эпичные карты от Тома Краниса. Помню, гонял в них на пиратке а потом у меня после них код noclip не робил
О да, автор, похоже, был упорот, когда создавал это, но получилось реально весело. Даже не знаю, как ему так удалось.

У меня дофига проблем, но я хочу поделиться своими проблемами! © Freeman's mind
Мой открытый ключ PGP (обновлён 23.12.2011)

karlosДата: Пятница, 02 Авг 2013, 20:56 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Цитата (Chuwis720)
Даже не знаю, как ему так удалось.

Цитата (Капитан Пронин)
Героин, марихуана, кокс...

Форум » Маппинг » Другие моды » Отечественные моды
Страница 1 из 11
Поиск: