Dear Esther - Форум Mapper720.Ru
Mapper720.Ru Суббота, 25 Мар 2017, 20:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: La_Mafioza, dimetz 
Форум » Маппинг » Другие моды » Dear Esther (Дорогая Эстер)
Dear Esther
DEMOHДата: Вторник, 18 Июн 2013, 06:03 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Dear Esther (англ. Дорогая Эстер) — экспериментальная компьютерная игра, разработанная независимой студией thechineseroom. Изначально Dear Esther представляла собой модификацию на движке Source к шутеру Half-Life 2. (с) wikipedia

Цитата (wikipedia)
Действие игры происходит на необитаемом острове и сопровождается закадровым голосом рассказчика, читающим отрывки письма, адресованного некой женщине по имени Эстер. Головоломки и враги в игре отсутствуют. Игровой процесс заключается в перемещении по локациям с видом от первого лица. Цель — добраться до радио-вышки с мигающим красным огоньком.

Цитата (rutracker)
Спустя два года разработки, долгожданный независимый ремейк культового мода «Дорогая Эстер», выходит на ПК. «Дорогая Эстер» погружает вас в оглушительно реалистичный мир, на удаленный и пустынный остров где-то на внешних Гебридских островах. Только вы сделали первый шаг, как голос начал читать фрагменты письма: «Дорогая Эстер...» — так начинается путешествие, через одну из самых оригинальных игр от первого лица недавнего времени. Оставив традиционный геймплей сюжетного прохождения, «Дорогая Эстер» обескураживает своим прекрасным окружением с захватывающей музыкой, для того чтобы рассказать отличную историю любви, потере, чувстве вины и возмездии.

Забудьте обычные правила игры; если что-то кажется нереальным, то это только потому, что всё это может быть иллюзией. Для чего нужна эта антенна? Что случилось тогда на автостраде? Реален ли остров или мы его придумали? Кто такая Эстер и почему эти письма адресованы именно ей? Ответы где-то там, на потерянном острове, на открытых всем ветрам скалах и похороненных в темноте тоннелях под островом…

Или же, всё это нереально, в конце концов...

Торрент
Steam
Site

Очень красивая игра. Я удивился, когда узнал что оно на Source.
Из минусов: герой очень медленно ходит, а так же не хватает возможности прыгать.

http://steamcommunity.com/id/mr-bl

Chuwis720Дата: Четверг, 20 Июн 2013, 21:09 | Сообщение # 2
Зобаниватель незобавнивоемого
Награды: 3
Цитата (DEMOH)
Головоломки и враги в игре отсутствуют

Звучит интересно biggrin

У меня дофига проблем, но я хочу поделиться своими проблемами! © Freeman's mind
Мой открытый ключ PGP (обновлён 23.12.2011)

=EX-Mo=Дата: Пятница, 21 Июн 2013, 21:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 1
Очень давно играл в мод, можно сказать, как только он вышел, так и поиграл. Дизайн уровней очень кубичный, много недочётов, херовый одним словом. Вырубил на первой же карте, снёс с харда и выпилил из памяти это позорище. Ну,.. быть может, если бы я был любителем подобных игр, где что-то повествуется за кадром на фоне унылых прогулок по локациям, мне бы понравилось..
Некоторое (довольно таки долгое) время спустя, случайно наткнулся (на moddb) на первые концепты данной игры. В мыслях пролетело: "Ну какого хрена?..." Но всё же стал послеживать за прогрессом. Далее стали появляться скрины необычайной красоты, и тд, и тп.. Ну а когда это чудо вышло, естественно скачал пиратку =) Прошёл разок, глазки порадовались, и снёс. Ничего особенного и нового не увидел -_- Даже не впечатлило.

Декомпилированные карты Source игр/модов

Сообщение отредактировал =EX-Mo= - Пятница, 21 Июн 2013, 21:14

DEMOHДата: Суббота, 22 Июн 2013, 12:15 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Цитата (=EX-Mo=)
Прошёл разок, глазки порадовались, и снёс.

Я тоже
Цитата (=EX-Mo=)
глазки порадовались

Ну так мод на это и рассчитан

Chuwis720Дата: Пятница, 28 Июн 2013, 07:46 | Сообщение # 5
Зобаниватель незобавнивоемого
Награды: 3
Несколько удивлён, что 250 рублей просят за игру, где, как я понял, нет ничего, кроме бродилок по острову.

У меня дофига проблем, но я хочу поделиться своими проблемами! © Freeman's mind
Мой открытый ключ PGP (обновлён 23.12.2011)

DEMOHДата: Воскресенье, 30 Июн 2013, 03:23 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Chuwis720,

за это отдали 1 млн долларов (а могли и 80млн отдать), и это намного удивительней, чем 250 рублей за этот мод crazy

Форум » Маппинг » Другие моды » Dear Esther (Дорогая Эстер)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Mapper720 © 2017   
Используются технологии uCoz