Windows 8. Metro приложения - Форум Mapper720.Ru
Mapper720.Ru Понедельник, 27 Фев 2017, 09:37
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: La_Mafioza 
Форум » Софт, компы, технологии » Программерский » Windows 8. Metro приложения
Windows 8. Metro приложения
DoctorДата: Среда, 24 Окт 2012, 09:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто то из смертников уже пробовал программировать на Metro? Лично я уже взорвал голову с новым Visual Studio 2012 wacko Интерфейс, честно говоря, ужасен. Весь тёмный, от чего глаза резко болят при частом переключении с этой среды в более "осветлённые" приложения. Идём дальше. Само программирование тоже не из лёгких, несколько усложнённая форма кода + сложности в составлении интерфейса. Зачем то Microsoft сделали работу с интерфейсом отдельно, в Blender, утилита, идущая в составе того же Visual Studio 2012. Но радует, что в интерфейсе можно использовать хоть один хоть несколько языков. Например, интерфейс на html5 и javascript, а код программы на C#, C++ или Visual Basic. Код программы так же на JavaScript можно реализовать. CSS таблицы так же поддерживаются для создания интерфейса... Вот смотрю на всё это, больше новая платформа заточена именно на взаимодействие с пользователями, на интерфейс (с которым еще не так то просто разобраться по-началу, я имею ввиду его составление и программирование). Если верить Microsoft и их заявлением, Metro-приложения будут работать на Windows RT (спец.версия под arm-планшеты), на каком то новом Windows Mobile, и конечно же на Windows 8. Чтож... Если разберусь что к чему, то смогу использовать это в своей личной выгоде, попробую простенькую программу на этой платформе сделать, вот и готова дипломная работа >) У нас любят когда темы дипломных проектов "новые". После пары вечеров просмотра исходников с сайта разработчиков на MSDN, я всё-таки думаю, что вполне реально что то сделать на нём. Для начала сделаю программу для простого отображения интерфейса, каких то компонентов-блоков на нём, естественно по шаблону. Если освоение пройдёт успешно, попробую пойти дальше. Где то у меня завалялись исходники для протокола движка Source, что бы управлять сервером. Представляю себе metro-админку для какого нибудь сервера для Team Fortress 2 smile . ну и на последок, попробую сделать что то вроде файлового менеджера, простенького, в 2 рабочие области. Но всё это только если я освою создание и программирование интерфейса на Visual Basic + html, ибо там чёрт ногу сломит, в новых инструментах wacko .

P.S сейчас полетят в меня "винда маст дай" и тому подобное, но я вас уверяю, я это делаю из любопытства, а еще из-за возможной халявы для дипломной работы. Если сравнить объём создания Metro-приложения и объём наших "обычных тем для дипломной работы".... Не, я за первое.
Но если есть желающие помочь по части с JavaScript, HTML5 и CSS-таблиц, то я буду рад принять помощь

Сообщение отредактировал Doctor - Среда, 24 Окт 2012, 09:46

DEMOHДата: Четверг, 25 Окт 2012, 22:34 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Doctor)
Но если есть желающие помочь по части с JavaScript, HTML5 и CSS-таблиц, то я буду рад принять помощь

Советую htmlbook.ru

http://steamcommunity.com/id/mr-bl

Форум » Софт, компы, технологии » Программерский » Windows 8. Metro приложения
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Mapper720 © 2017   
Используются технологии uCoz