Mapper720.Ru Воскресенье, 23 Апр 2017, 20:48
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: La_Mafioza 
Форум » Глобальные проблемы современности » В мире » Легализация оружия в России
Легализация оружия в России
Как вы относитесь к инициативе легализовать оружие в РФ?
1.Положительно[ 2 ][40.00%]
2.Отрицательно[ 3 ][60.00%]
Всего ответов: 5
Chuwis720Дата: Среда, 25 Июл 2012, 08:41 | Сообщение # 1
Зобаниватель незобавнивоемого
Награды: 3
Статус: Offline
Сейчас обсуждений этого вопроса становится всё больше. Одни говорят, что «Если человек не страдает психическими расстройствами, не алкоголик, не наркоман, то его надо подкрепить возможностью себя защитить», другие - что «у нас до трети тех, кто в местах лишения свободы сидит за бытовые преступления. Так это просто мордобой или поножовщина, а представьте, если б это было еще и огнестрельное оружие».

Подробнее можно прочесть тут.

А что вы думаете по этому вопросу?

У меня дофига проблем, но я хочу поделиться своими проблемами! © Freeman's mind
Мой открытый ключ PGP (обновлён 23.12.2011)

HoloDДата: Среда, 25 Июл 2012, 10:14 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды: 0
Замечания: 0%
"Хотел бы я, чтобы сейчас было как раньше, когда у всех было оружие, но никто не стрелял…" © Кормак Маккарти "Старикам тут не место"

La_MafiozaДата: Среда, 25 Июл 2012, 10:56 | Сообщение # 3
-=Mafiozыч=-™
Награды: 1
Проблемы с преступностью надо решать не легализацией огнестрела, а обеспечением порядка теми же ментами. Пусть хоть через каждые 100 метров по менту поставят.

А еще надо убрать этот бред о превышении пределов необходимой обороны в случае с холодным оружием. Если уж напал с кулаками на прохожего - получи пиздюлей ножом в горло. А вот если обороняться не ножом, а стволом - есть шанс промахнуться, попасть туда, куда не надо и сесть туда, куда не хочется.

http://steamcommunity.com/id/mafiozych
Я - воплощение стабильности, т.к. не меняю аватар уже 4 года.

Chuwis720Дата: Среда, 25 Июл 2012, 13:07 | Сообщение # 4
Quote (HoloD)
"Хотел бы я, чтобы сейчас было как раньше, когда у всех было оружие, но никто не стрелял…"

Ты сам в это веришь? Если не стрелять, зачем тогда оружие? Стрелять будут, и ещё как. Сколько уже в тех же Штатах было случаев, когда обиженный школьник приносил в школу пистолет и устраивал бойню?

Quote (La_Mafioza)
А еще надо убрать этот бред о превышении пределов необходимой обороны в случае с холодным оружием. Если уж напал с кулаками на прохожего - получи пиздюлей ножом в горло.

Если убрать «этот бред о превышении пределов необходимой обороны в случае с холодным оружием», то любой сможет спокойно дать тебе «пиздюлей ножом в горло» за то, что ты ему не понравился, и потом сказать, что это была необходимая оборона. Ты материшься на улице, тем самым посягаешь на нравственность. А он всего лишь защищает интересы граждан от твоего общественно опасного посягательства.

Я против. Представьте себе любую массовую потасовку, кои у нас возникают регулярно. Представили? А теперь представьте, что у каждого (или хотя бы у половины) участников есть по пистолету. Чем это закончится?

=EX-Mo=Дата: Среда, 25 Июл 2012, 14:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Категорически против. Каждому якобы вменяемому по пистолету в руку, и вменяемых в разы станет меньше, а "холодненьких" больше. Начнётся ппц, пускай не сразу, но он начнётся. Заколебутся сажать народ. Короче, мрачная картина.. Да я тогда своих детей буду дома держать и репетиторов нанимать biggrin Если к тому времени сам случайно не словлю свинца за какой-нибудь косой взгляд в сторону якобы вменяемого с пистолетом на кармане...

И, допустим ситуация:
Сталкиваются две машины. Один вылезает и говорит другому: "Мля, моя вина, ... ", и не успевая договорить получает пулю в голову от того самого "вменяемого", казалось бы обыкновенного водителя авто..
Чутка перенервничал, краны сорвало, и понеслось...

Декомпилированные карты Source игр/модов

Сообщение отредактировал =EX-Mo= - Среда, 25 Июл 2012, 14:57

La_MafiozaДата: Среда, 25 Июл 2012, 14:56 | Сообщение # 6
-=Mafiozыч=-™
Quote (Chuwis720)
ты ему не понравился

Quote (Chuwis720)
посягаешь на нравственность

Quote (Chuwis720)
материшься на улице

От этого необходимо обороняться?

HoloDДата: Среда, 25 Июл 2012, 16:11 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Quote (Chuwis720)
Ты сам в это веришь?

Я об этом мечтаю.

Chuwis720Дата: Среда, 25 Июл 2012, 16:29 | Сообщение # 8
Quote (La_Mafioza)
От этого необходимо обороняться?

Необходимая оборона - защита от посягательства на охраняемые законом интересы. Нравственность законом охраняется (что подтверждается наличием статьи о хулиганстве в КоАП, признание недействительными сделок, противных нормам морали и нравственности и т.п.). "Якобы адекватный" моралист вполне может решить, что надо обороняться.

Quote (HoloD)
Я об этом мечтаю.

Здесь надо не мечтать, а постараться представить, что получится в реальности.

Сообщение отредактировал Chuwis720 - Среда, 25 Июл 2012, 16:32

La_MafiozaДата: Среда, 25 Июл 2012, 17:32 | Сообщение # 9
-=Mafiozыч=-™
Quote (Chuwis720)
"Якобы адекватный" моралист вполне может решить, что надо обороняться.

И что, его не накажут? Идиотизм однако

Chuwis720Дата: Среда, 25 Июл 2012, 18:22 | Сообщение # 10
Ты разве не сам предлагаешь убрать «бред о превышении пределов необходимой обороны»? Этот «бред» как раз для того и нужен, чтоб наказали.

HoloDДата: Четверг, 26 Июл 2012, 01:24 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Я считаю что смысла нет запрещать огнестрел. У блатных и богатеньких все равно есть стволы, да что там - почти у 1\4 населения нашего есть оружие, и какой смысл запрета легализации? Что за хрень тогда, если у всех у кого оно не должно быть - оно есть? Да хотябы республику чечня или дагестан привести в пример, там бля у каждого в шкафу ак валяеться, и похуй им на твои легализации, более того даже государство не может ничего с этим сделать. Как не может сделать ничего ни в сибири, ни на ближнем востоке, ни где.
Да и потом, мордобой и поножовщина происходит в большинстве своем - неблагополучных семьях, откуда у них будут деньги на оружие, и кто им вобще лицензию даст на него, если почти все операции по получению проходят через мвд?
Тоже самое - дети. Где они его достанут при легализации? Там же где и при запрете. Смысл запрета, если они всеравно его могут достать?
И смысл легализации не в том чтобы люди друг друга начали ебашить, аля Quake, а в том чтобы при случае твоя любимая девушка могла себя защить от какого нибудь ебнутого наркомана с ножом.
Quote (Chuwis720)
Здесь надо не мечтать, а постараться представить, что получится в реальности.

Строгий ты. Не мечтай, не матерись, в носу не ковыряйся...

Chuwis720Дата: Четверг, 26 Июл 2012, 08:20 | Сообщение # 12
Quote (HoloD)
Я считаю что смысла нет запрещать огнестрел

Смысл в том, чтоб оно было менее доступным.
Quote (HoloD)
Да и потом, мордобой и поножовщина происходит в большинстве своем - неблагополучных семьях, откуда у них будут деньги на оружие, и кто им вобще лицензию даст на него, если почти все операции по получению проходят через мвд?

Отберут у тех, кто получил это оружие официально. Что, так сложно что ли? Тем более учитывая то, что человек может оружие-то и купит, а вот выстрелить в кого-либо не сможет, даже в критической ситуации. Следовательно, к нему можно спокойно подойти и отобрать ствол, а потом его же из него и застрелить. И чем больше у нас людей с оружием, тем выше вероятность такого сценария.
Quote (HoloD)
Тоже самое - дети. Где они его достанут при легализации?

У папы в шкафу, пока он не смотрит.
Quote (HoloD)
чтобы при случае твоя любимая девушка могла себя защить от какого нибудь ебнутого наркомана с ножом

Сомневаюсь, что нормальная девушка сможет выстрелить в человека.

HoloDДата: Четверг, 26 Июл 2012, 12:06 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Quote (Chuwis720)
Отберут у тех, кто получил это оружие официально. Что, так сложно что ли? Тем более учитывая то, что человек может оружие-то и купит, а вот выстрелить в кого-либо не сможет, даже в критической ситуации. Следовательно, к нему можно спокойно подойти и отобрать ствол, а потом его же из него и застрелить. И чем больше у нас людей с оружием, тем выше вероятность такого сценария.

Да ладно тебе happy Как будто не про алкашей, а про зеленых беретов говориш).
Quote (Chuwis720)
У папы в шкафу, пока он не смотрит.

Закон о хранении оружия. Сейф обязателен.
Quote (Chuwis720)

Необязательно стрелять, можно будет притормозить урода, просто достав и прицелиться (можно в воздух выстрелить), это его точно приостановит, и будет время убежать или позвать на помощь.

La_MafiozaДата: Четверг, 26 Июл 2012, 13:49 | Сообщение # 14
-=Mafiozыч=-™
Quote (Chuwis720)

мертвая девушка тоже не совсем нормальная, так что пускай палит, если понадобится
Quote (Chuwis720)
Ты разве не сам предлагаешь убрать «бред о превышении пределов необходимой обороны»? Этот «бред» как раз для того и нужен, чтоб наказали.

Я предлагаю запретить огнестрел, но полностью разрешить холодное оружие и оборону при помощи него.
Quote (HoloD)

А кто будет проверять наличие сейфа? У меня вот пневматика валяется в диване, хули biggrin

HoloDДата: Четверг, 26 Июл 2012, 14:58 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Quote (La_Mafioza)
Я предлагаю запретить огнестрел, но полностью разрешить холодное оружие и оборону при помощи него.

Угу... Кухонный нож + деревянная подставка = универсальный наступательный набор.

Chuwis720Дата: Четверг, 26 Июл 2012, 16:01 | Сообщение # 16
Quote (La_Mafioza)

При обороне и так разрешено. И не только холодное.
Quote (HoloD)

Всегда найдётся такой, которому будет глубоко насрать на закон. И чем больше людей приобретёт оружие, тем больше будет процент тех, кто это оружие хранит не в сейфе, а в тумбочке. Тем более, сейф - игрушка недешёвая.
Quote (HoloD)
Необязательно стрелять, можно будет притормозить урода, просто достав и прицелиться (можно в воздух выстрелить), это его точно приостановит, и будет время убежать или позвать на помощь.

Вот только может получиться и так, что урод не испугается, раскусит блеф.

La_MafiozaДата: Четверг, 26 Июл 2012, 17:16 | Сообщение # 17
-=Mafiozыч=-™
В любом случае, чтобы обороняться ножом, особых умений или кучи денег не надо: дешевый охотничий нож + чехол = висюлька на поясе. Напали, вынул, потыкал, убежал.
Кстати мы о шокерах и баллонах забыли - чем не вариант? На баллон разрешение точно не требуется, насчет шокера не помню.
А вот с огнестрелом посложнее будет. Лично мне перезаряжать приходилось разве что кнопкой R, ну и с пневматикой некоторый опыт есть.

Chuwis720Дата: Четверг, 26 Июл 2012, 18:50 | Сообщение # 18
Quote (La_Mafioza)
чтобы обороняться ножом, особых не надо

Что-то мне подсказывает, что так думает 95% населения. Вот только мечтать можно сколько угодно, а когда на тебя ВНЕЗАПНО нападут, да ещё и со спины, да ещё и группой, да ещё и с такими же ножами... Вряд ли ты так лихо его "вытащишь, потыкаешь и убежишь".
Quote (La_Mafioza)
Кстати мы о шокерах и баллонах забыли - чем не вариант?

Мне кажется, шокером воспользоваться не так просто, ибо нужен близкий контакт. То есть нельзя выстрелить им с расстояния, надо подойти, приложить к ОТКРЫТОМУ участку тела и нажать кнопку. А нападающий будет при этом ещё двигаться, дёргаться, размахивать как минимум кулаками.
С баллончиками попроще, мне кажется. Вопрос, как они только поведут себя при ветре или в закрытом помещении.

А вообще советую прочесть вот это. Знаю, букаф многа (54906, если быть точным, что есть 4241 слово), но всё-таки там много чего сказано, и, я думаю, ознакомиться с этим следует тем, кто участвует в подобных обсуждениях.

La_MafiozaДата: Четверг, 26 Июл 2012, 20:05 | Сообщение # 19
-=Mafiozыч=-™
Quote (Chuwis720)
ВНЕЗАПНО нападут, да ещё и со спины, да ещё и группой, да ещё и с такими же ножами...

Тогда и РПГ не поможет, чо уж там
Quote (Chuwis720)
шокером воспользоваться не так просто, ибо нужен близкий контакт. То есть нельзя выстрелить им с расстояния

http://www.thunder-shok.ru/catalog/1_grom_kd_111.html например

Сообщение отредактировал La_Mafioza - Четверг, 26 Июл 2012, 20:08

Chuwis720Дата: Четверг, 26 Июл 2012, 20:08 | Сообщение # 20

Это выглядит уже поинтереснее, чем обычные модели. Вот только и стоит такая штука, думаю, соответствующе.

Форум » Глобальные проблемы современности » В мире » Легализация оружия в России
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Mapper720 © 2017   
Используются технологии uCoz