Законопроект об обязательной регистрации сайта - Форум Mapper720.Ru
Mapper720.Ru Понедельник, 27 Фев 2017, 09:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: La_Mafioza 
Форум » Глобальные проблемы современности » В Интернете » Законопроект об обязательной регистрации сайта
Законопроект об обязательной регистрации сайта
DoctorДата: Понедельник, 03 Мар 2014, 11:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ссылка на Хабр Читаем и радуемся. Что будешь делать, админ?

Chuwis720Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 16:37 | Сообщение # 2
Зобаниватель незобавнивоемого
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Ссылка на Хабр
А у меня ссылка на портал персональных данных Роскомнадзора, кто круче, он или Хабр? :D
Цитата
Между тем, уже известно, что эта норма, скорее всего, подвергнется корректировке ко второму чтению. "Физические лица, которые организуют
обмен информацией в домашних или семейных целях, будут исключены
отсюда", - сказал на заседании глава думского комитета по информполитике
Алексей Митрофанов, который признал, что "начались уже спекуляции в
прессе по этому поводу".

Цитата Doctor ()
Что будешь делать, админ?
Вот увижу этот закон в ленте обновлений законодательства - почитаю, подумаю. Пока делать выводы рано. Ибо только первое чтение было. И многое неясно.
Что делать - зависит от того, будет ли иметь этот закон обратную силу, например (то есть распространяться на те сайты, что созданы до его вступления в силу), как именно будут сформулированы положения этого ФЗ и много чего ещё.
Вполне возможно, что ничего делать не буду - юкоз всё равно не даёт возможности (технически) хранить данные 6 месяцев, то есть выполнить сиё дивное требование я не смог бы при всём желании. В крайнем случае можно и посудиться.

Насчёт регистрации - в крайнем случае - зарегистрирую, в чём проблема? Где находится управление Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу я знаю, уже бывал там разок и ещё не раз, скорее всего, побываю. А их портал персональных данных - так вообще один из самых читаемых мной сайтов.

Короче, поживём - увидим)

У меня дофига проблем, но я хочу поделиться своими проблемами! © Freeman's mind
Мой открытый ключ PGP (обновлён 23.12.2011)

Форум » Глобальные проблемы современности » В Интернете » Законопроект об обязательной регистрации сайта
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Mapper720 © 2017   
Используются технологии uCoz