Версия антипиратской системы "шести предупреждений" - Форум Mapper720.Ru
Mapper720.Ru Суббота, 25 Мар 2017, 20:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: La_Mafioza 
Форум » Глобальные проблемы современности » В Интернете » Версия антипиратской системы "шести предупреждений"
Версия антипиратской системы "шести предупреждений"
Chuwis720Дата: Понедельник, 14 Янв 2013, 18:26 | Сообщение # 1
Зобаниватель незобавнивоемого
Награды: 3
Статус: Offline
Наткнулся на такую новость, полагаю, она будет интересна не только мне.
Цитата
В ближайшее время в США начнет действовать система "шести предупреждений", направленная против пиратства. TorrentFreak получил официальный анонс того, как будет работать данная система у провайдера Verizon, другие провайдеры пока не обнародовали таких документов.

При регистрации случая обмена пиратским контентом абонент Verizon получит 2 предупреждения:

1. Предупреждение доставляется по электронной почте или автоинформатором по телефону. Уведомляем Вас, что один или более правообладателей предполагают, что Ваш аккаунт возможно был вовлечен в нарушении авторских прав.

2. Предоставляется ссылка на то, как проверить запущены ли на компьютере файлообменные программы и как их удалить. Так же предоставляется информация, где можно получить лицензионный контент.

Если происходит повторное нарушение, то появиться всплывающее окно в браузере.

3. Вы будете перенаправлены на сайт, где Вы должны подтвердить получение предупреждения, а так же посмотреть короткий фильм о последствиях он-лайн пиратства.

4. Требуется подтвердить получение предупреждения, чтобы продолжить дальше пользоваться Вашим браузером. Вы подтверждаете не факт нарушения авторских прав, Вы подтверждаете получение предупреждения.

Если нарушения продолжаются, то отправляются предупреждения 5 и 6.

5,6. Вы будете перенаправлены на сайт, где можете выбрать один из 3 вариантов. Либо немедленное уменьшение скорости до 256kbps на 2-3 дня, либо уменьшение скорости до 256kbps на 2-3 дня через 14 дней, либо Вы можете послать запрос в Американскую арбитражную ассоциация, где Вы можете установить законность данных предупреждений.

После этих предупреждений сможет продолжить пользоваться интернетом без ограничения скорости. Но Verizon умолчал о том, что MPAA и RIAA могут получить адреса IP таких нарушителей. Если провайдер не предоставит IP-адрес добровольно, то сделает это через повестку в суд.

Интересно, что данная система будет применяться так же для корпоративных клиентов. Это может стать концом бесплатного WiFi в кафе и других общественных местах.

Утечка документов из офисов провайдеров AT&T и Time Warner, показала, что в случае подобных нарушений пользователей, AT&T будет блокировать часть наиболее популярных ресурсов, а Time Warner будет временно блокировать доступ в Интернет.

Другие провайдеры, подписавшие соглашение, видимо, примут похожие меры. Но никто из провайдеров не намерен полностью отключать провинившихся абонентов.

Источник.

Что думаете, товарищи?

У меня дофига проблем, но я хочу поделиться своими проблемами! © Freeman's mind
Мой открытый ключ PGP (обновлён 23.12.2011)

La_MafiozaДата: Понедельник, 14 Янв 2013, 19:42 | Сообщение # 2
-=Mafiozыч=-™
Награды: 1
Замечания: 0%
Chuwis720, мне кажется, кидать бомбы народ начнёт не скоро. Зато кирпичей много накидает.

http://steamcommunity.com/id/mafiozych
Я - воплощение стабильности, т.к. не меняю аватар уже 4 года.

Сообщение отредактировал La_Mafioza - Понедельник, 14 Янв 2013, 19:43

karpovmakДата: Понедельник, 14 Янв 2013, 22:33 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Замечания: 0%
MPAA и RIAA - известные рекетирские конторы

Форум » Глобальные проблемы современности » В Интернете » Версия антипиратской системы "шести предупреждений"
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Mapper720 © 2017   
Используются технологии uCoz