Mapper720.Ru Воскресенье, 23 Апр 2017, 20:40
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: La_Mafioza, =EX-Mo= 
Форум » Болталка » Праздники » ACTA отклонён («Еще одна победа над копирастической заразой»)
ACTA отклонён
Chuwis720Дата: Среда, 04 Июл 2012, 21:45 | Сообщение # 1
Зобаниватель незобавнивоемого
Награды: 3
Статус: Offline
Решил всё-таки создать тему, поскольку нахожу это событие важным для всех нас без исключения.

Сегодня Европарламент отклонил Международное соглашение по борьбе с контрафактной продукцией (The Anti-Counterfeiting Trade Agreement, ACTA). Против принятия ACTA проголосовало 478 человек, 146 воздержались и 39 проголосовали за.

Поскольку не все, возможно, знают, о чём идёт речь, и, следовательно, понимают важность произошедшего, приведу некоторые сведения.

Международное соглашение по борьбе с контрафактной продукцией (англ. The Anti-Counterfeiting Trade Agreement (ACTA)) — вынесенное на рассмотрение многостороннее торговое соглашение, согласно которому будет установлено строгое наблюдение за соблюдением авторского права в Интернете и на рынке информации и информационных технологий и товаров, основанных на информационных технологиях.

Соглашение уполномочит работников таможни в аэропортах и на государственных границах проводить обыски ноутбуков, МP3-плееров и сотовых телефонов на предмет незаконно скачанных или скопированных фильмов и музыки. В случае их обнаружения носитель может быть конфискован или уничтожен, а его владелец будет обязан выплатить штраф.

Согласно имеющемуся в наличии документу, в случае нарушения авторских прав, интернет-провайдеры будут обязаны раскрывать всю необходимую информацию без предъявления ордера. Таким образом, звукозаписывающим компаниям станет проще преследовать незаконных распространителей музыки в Интернете, а правительствам — закрыть некоммерческие BitTorrent сайты, например, The Pirate Bay.

Европейский парламент отклонил принятие ACTA
Торговое соглашение по борьбе с контрафакцией — Википедия
Вот здесь ещё некоторые детали.

Конечно, копирастов это не остановит, и они ещё не раз заставят выкрикивать в их адрес проклятия, но всё-таки это победа. Ура, товарищи!

У меня дофига проблем, но я хочу поделиться своими проблемами! © Freeman's mind
Мой открытый ключ PGP (обновлён 23.12.2011)

La_MafiozaДата: Среда, 04 Июл 2012, 22:35 | Сообщение # 2
-=Mafiozыч=-™
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, вся эта хуйня происходит из-за недовольства звукозаписывающих компаний по поводу халявной музыки. Покупать лицензионные альбомы будут только самые ярые фанаты соответствующих групп, я себя к таковым отнести не могу biggrin

http://steamcommunity.com/id/mafiozych
Я - воплощение стабильности, т.к. не меняю аватар уже 4 года.

Форум » Болталка » Праздники » ACTA отклонён («Еще одна победа над копирастической заразой»)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Mapper720 © 2017   
Используются технологии uCoz